4 июля 2020, 09:37
21729
2 минуты

Работа спасателей в безопасных условиях – залог безопасности граждан

Не смотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в округе, инспекторское отделение ГИМС ведет прием граждан и предоставляет государственные услуги. Прием осуществляется по предварительной записи и только при наличии средств индивидуальной защиты - маски и перчаток.

В целях обеспечения непрерывного выполнения задач по предоставлению государственных услуг и функций ГИМС МЧС России, а также принятия дополнительных мер, направленных на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) предприняты следующие меры:

- в подразделениях ГИМС МЧС России прекращен прием граждан по личным вопросам;

- предоставление государственных услуг, оказываемых ГИМС МЧС России, по предварительной записи по телефону, электронной почте, либо с использованием возможностей единого портала государственных услуг в сети «Интернет», для чего в подразделениях ГИМС МЧС России в рабочее время организован предварительный прием заявок на предоставление госуслуг.

- ограничено количество допускаемых в подразделения ГИМС МЧС России граждан, обращающихся за получением государственной услуги.

И в связи с тем, что граждане все-таки посещают и контактируют с инспекторами ГИМС, для профилактики вирусных инфекций спасатели регулярно обрабатывают оргтехнику, контактные поверхности, дверные ручки и т.д. Осуществляется регулярное проветривание кабинетов.

В первую очередь, необходимо быть уверенным в том, что личный состав проходит службу в безопасных условиях, для того чтобы в полной мере обеспечить не только личную безопасность, но и граждан.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)