15 апреля 2020, 11:42
20
2 минуты

Безопасная Пасха в Салехарде

В 2020 году православные верующие празднуют Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню, 19 апреля. Однако на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён режим самоизоляции, и у верующих нет возможности покидать свои дома.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию город Салехард, был проведён комплекс надзорно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на объекте Храма Святых апостолов Петра и Павла, задействованного в проведении праздника Светлого Христова (Пасха). Сотрудники проверили наличие и исправность установок пожарной автоматики, состояние эвакуационных и аварийных выходов, наличие первичных средств пожаротушения и умение ими пользоваться обслуживающим персоналом и многое другое. Также в рамках данного мероприятия с руководителем и персоналом указанной организации проведён противопожарный инструктаж, вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

Священнослужители Ямала в период пандемии заботятся о здоровье своих прихожан. Так, Архиепископ Салехардский и Ново – Уренгойский Николай призвал ямальцев на Пасху и в Вербное воскресенье не посещать храмы и молиться дома. Церковные богослужения верующие смогут увидеть онлайн. Службы из Новоуренгойского храма Богоявления Господня будут транслироваться на региональных каналах телевидения и в социальных сетях.

«Будем молиться за всех нас, за Отечество, о мире, о здоровье и, чтобы эта болезнь нас обошла стороной», - отметил Владыка Николай.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)