4 октября 2022, 14:00
269
4 минуты

Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на 05 октября 2022 года

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий на 05 октября 2022 года


Природные чрезвычайные ситуации не прогнозируются.

Метеорологическая обстановка:

Опасные явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления: не прогнозируются.


Гидрологическая обстановка: на территории автономного округа стабильная, ухудшение обстановки, подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

Экологическая обстановка: экстремально высокого уровня загрязнения окружающей среды не прогнозируется.

Техногенные чрезвычайные ситуации не прогнозируются.

Дорожно-транспортные происшествия: чрезвычайные ситуации, обусловленные дорожно-транспортными происшествиями, не прогнозируются. Существует вероятность возникновения 2-х дорожно-транспортных происшествий, увеличение не прогнозируется. Основные причины – погодные условия, нарушения правил дорожного движения и скоростного режима водителями транспортных средств.

Пожары в жилом секторе: чрезвычайные ситуации, обусловленные техногенными пожарами, не прогнозируются. Существует вероятность возникновения 2-х пожаров в жилом секторе, увеличение не прогнозируется. Причины возникновения обусловлены погодными условиями, неосторожным обращением с огнем, нарушением правил пожарной безопасности.

Аварии на системах жизнеобеспечения: чрезвычайные ситуации, обусловленные техногенными пожарами, не прогнозируются. Существует вероятность возникновения аварий и инцидентов в работе объектов ЖКХ не достигающих критериев ЧС в МО Тазовский район. Основные причины - изношенность оборудования (электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализационных сетей).

Аварийные ситуации на железнодорожном транспорте: не прогнозируются.

Происшествия на водных объектах: существует вероятность возникновения происшествий, обусловленных нарушением техники безопасности при нахождении на водных объектах, преимущественно в МО: Шурышкарский и Приуральский (р. Обь) районы.


Происшествия на потенциально-опасных объектах, объектах нефтегазодобычи и переработки: чрезвычайные ситуации на потенциально-опасных объектах не прогнозируются. Существует вероятность возникновения аварий и инцидентов на объектах и системах внутрипромысловых, технологических трубопроводов преимущественно в МО Надымский район. Основные причины – внешняя и внутренняя коррозия трубопроводов, технологический брак, сварных швов, человеческий фактор.

Чрезвычайных ситуаций, связанных с биологической опасностью, не прогнозируются.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка:

Сохранится вероятность заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и тенденция выявления новых случаев заболеваемости населения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), связанная с выявлением больных на территории округа.

Эпизоотическая обстановка:

Угрозы возникновения массовых инфекционных заболеваний среди животных и птиц не прогнозируется.

Радиационная и экологическая обстановка:

Радиационная и химическая обстановка на территории округа прогнозируется не выше фоновых значений. Гамма фон ожидается в пределах 9-13 мкр/час. Превышения фоновых показателей радиационной обстановки не прогнозируется. В ближайшие сутки геомагнитная обстановка будет спокойной.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)