29 ноября 2022, 04:50
70
1 минута

Сотрудники регионального управления МЧС России активно приняли участие в написании Экодиктанта

С 11 по 27 ноября прошел Всероссийский экологический диктант. Напомним, цель диктанта – формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант проходил как в офлайн, так и онлайн форматах. Последний вариант - на базе интернет-портала экодиктант.рус. На нём доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, позволяющие принять участие любому желающему, независимо от возраста и места жительства, получить результаты прохождения и сертификат участника или победителя, в зависимости от количества набранных баллов.

Мероприятие организовано по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания Российской Федерации.

В Главном управлении МЧС России по ЯНАО личный состав не первый год присоединяется к экологической акции и проходит диктант. Сотрудники спасательного ведомства отмечают, что некоторые вопросы достаточно сложные и после прохождения тестирования с большим интересом искали информацию о том или ином вопросе в интернете.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)