4 октября 2022, 06:30
296
2 минуты

Поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с 90-летием со дня образования гражданской обороны

Сотрудникам и ветеранам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и гражданской обороны

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с 90-летием образования системы гражданской обороны в нашей стране.

В ее истории – немало славных, героических страниц. Руководство и силы гражданской обороны неизменно демонстрировали свою эффективность, в чрезвычайных ситуациях надежно обеспечивали защиту граждан, материальных и культурных ценностей. Мы всегда будем помнить бойцов местной противовоздушной обороны, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с пожарами, организовывали укрытия для людей, оказывали помощь пострадавшим. В тяжелейших условиях они сохранили тысячи стратегически важных объектов экономики и памятников культуры, а главное – миллионы человеческих жизней.

Отрадно, что вы с глубоким уважением относитесь к заложенным предшественниками традициям преданного служения делу и общественному благу, укрепляете технический, кадровый потенциал, активно внедряете передовые технологии и лучший опыт. Сегодня силы гражданской обороны усиленно решают широкий спектр ответственных задач, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров, техногенных катастроф, всегда действуют слаженно, четко, оперативно. Столь высокий профессионализм и выучка особенно востребованы при оказании поддержки гражданскому населению Народных Республик Донбасса, других районов проведения специальной военной операции.

Убежден, что и впредь гражданская оборона будет достойно отвечать на новые высоты и угрозы, оправдывать доверие тех, кто нуждается в помощи.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и всего самого доброго.

Президент Российской Федерации

В.В. Путин

Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)