30 декабря 2021, 13:24
478
4 минуты

Ямальские спасатели провели День открытых дверей в преддверии новогодних и рождественских праздников

На протяжении всего 2021 года в пожарно-спасательную часть приходили на различные обучающие и спортивные мероприятия как подрастающее, так и взрослое поколение. Познавательные встречи со спасателями уже давно стали хорошей доброй традицией для жителей окружной столицы.

В преддверии новогодних и рождественских праздников ямальские спасатели в очередной раз напомнили жителям города о правилах пожарной безопасности и провели в пожарной части №1 День открытых дверей. Какое огромное количество любознательных девчонок и мальчишек посетили второй дом отважных борцов с чрезвычайными ситуациями.

Сначала дети и взрослые увидели театрализованное музыкальное представление по безопасности «На празднике новогодней ёлки». Уже знакомые всем ростовые куклы Бравый Пожарный, Огонёк, Домовёнок Кузьма, Девочка Ненка и мальчик Ненец, вместе с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой рассказали ребятам и их родителям о важных правилах пожарной безопасности. Вместе с героями ребята и взрослые водили веселые хороводы, пели и танцевали. Особенно сказочным персонажам были рады маленькие салехардцы. Ребята наперебой рассказывали своим полюбившимся героям подготовленные новогодние стихотворения, за что получали сладкие подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки.

После завершения новогоднего представления по безопасности инспектор отдела надзорной деятельности Алексей Бадюк выразительно прочёл взрослым и детям стихи о соблюдении правил пожарной безопасности в новогодние праздники. Ребята, а также их родители узнали о том, что пожарные занимаются своим особым пожарно-прикладным спортом. Огнеборцы окружной столицы продемонстрировали своим гостям подъём на высоту третьего этажа по специальной штурмовой лестнице и элементы самоспасения. Искренняя радость детворы вызывала улыбки у огнеборцев, а дети и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций. И дети, и взрослые узнали о предназначении разнообразного пожарно-спасательного оборудования. Хотелось всё увидеть, потрогать руками и, конечно же, примерить лично. Спасатели квалифицированно отвечали на все поступающие вопросы. В качестве подарка для уважаемых спасателей ребята рисовали красочные рисунки, где своем изобразительном творчестве отображали такую значимую работу представителей чрезвычайного ведомства.

День открытых дверей по безопасности знаний в период новогодних и рождественских праздников прошёл в дружеской атмосфере и не оставил равнодушным ни одного ребёнка и взрослого. Такие показательные мероприятия восполняют багаж знаний по безопасности и, безусловно, популяризируют профессии сотрудников МЧС России среди населения автономного округа. Спасателям всегда импонирует искренняя любознательность подрастающего поколения к их благородному труду. Салехардцы в очередной раз убедились, что на страже безопасности жителей окружной столицы стоят настоящие профессионалы пожарного дела. Ребята, а также их родители поблагодарили ямальских спасателей за столь интересное и насыщенное мероприятие, поздравили с наступающим новым годом и пожелали благополучия, успехов в нелёгком героическом труде.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)