16 декабря 2021, 18:24
410
6 минут

Подведены итоги и поставлены новые задачи служебной деятельности

В окружной столице завершился учебно-методический сбор руководящего состава Главного управления МЧС России по ЯНАО. В рамках сбора состоялась коллегия, на которой ёё участниками были подведены итоги уходящего года и поставлены новые задачи на 2022 год по различным направлениям служебной деятельности.

«Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня проводится заседание коллегии Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу за 4 квартал 2021 года. В работе принимают участие начальники и сотрудники структурных подразделений Главного управления. Заседание коллегии объявляю открытым!», - обратился ко всем присутствующим начальник Главного управления полковник внутренней службы Гилёв Олег Владимирович.

За высокие показатели в служебной деятельности медалью МЧС России «За предупреждение пожаров» был награждён начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район майор внутренней службы Каленюк Денис. Благодарственные письма начальника Главного управления вручили начальникам 4 договорного отряда Осипенко Александру Валерьевичу, 10 договорного отряда Баглею Игорю Викторовичу, 2 пожарно-спасательного отряда полковнику внутренней службы Соболеву Дмитрию Валериевичу.

В повестку заседания было включено 5 вопросов. Об итогах работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО в навигационный период за 2021 год рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Владимирович. В этом году подразделениями Центра ГИМС оказано 1232 государственных услуги по государственной регистрации маломерных судов. Все заявки по государственной регистрации маломерных судов, поступившие от населения автономного округа на Единый портал государственных услуг, осуществлялись в установленные сроки и были исполнены в полном объёме. Места оказания государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов оборудованы в соответствии с установленными требованиями МЧС России. Оформление реестра маломерных судов и судовых билетов проводилось без нарушений. В 2021 году было оказано 389 государственных услуг по освидетельствованию маломерных судов, осуществляемых в соответствии с действующим законодательством. В 2021 году на водных объектах округа проведено 461 рейдов и патрулирований, в ходе которых выявлено 251 административное правонарушение и наложено штрафов на общую сумму 602 тысячи рублей. Основными видами нарушений являются нарушение правил эксплуатации судов и отсутствие при себе документов на право управления маломерным судном. По итогам работы в 2021 году Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО занял третье место среди инспекций Уральского Федерального округа, а государственный инспектор Пуровского инспекторского отделения Александр Волков признан лучшим государственным инспектором ГИМС в УрФО.

Заместителем начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковником внутренней службы Дмитрием Поповым подведены итоги организации реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. В ходе обсуждения были внесены предложения по повышению оперативности действий всех видов пожарной охраны и аварийно спасательных формирований с целью отработки практических навыков личного состава реагирующих подразделений при ликвидации последствий происшествий на автомобильных дорогах муниципального, регионального и ведомственного значения.

С докладом перед участниками совещания о значимой деятельности ветеранской организации в Ямало-Ненецком автономном округе выступил её председатель, уважаемый ветеран пожарной охраны Виктор Юркив. Виктор Васильевич в очередной раз подчеркнул, насколько необходимо оказывать всестороннюю помощь ветеранам пожарной охраны и спасательного дела в муниципальных образованиях автономного округа.

Подводя итоги исполнительской дисциплины за 11 месяцев 2021 года начальник отдела административной работы Ольга Строкова отметила, что по состоянию с 1 января по 1 декабря 2021 года в адрес Главного управления поступило 1026 поручений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поручений уменьшилось на 26%, уровень исполнительской дисциплины стал выше на 43 %.

Начальник группы по работе с обращениями граждан Елена Копылова рассказала о результатах работы с обращениями граждан. В 2021 году в Главное управление поступило 214 обращений, которые были зарегистрированы в установленном порядке согласно требованиям законодательства Российской Федерации. Особое внимание сотрудниками и работниками административной работы уделялось соблюдению сроков и полноте ответов поступающих обращений. О результатах рассмотрения все заявители были проинформированы в установленные сроки, а по всем обращениям даны конкретные поручения.

Помимо обсуждения служебных вопросов для участников учебно-методического сбора была подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Ямальские спасатели посетили окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского и цех по переработке оленьих рогов, сделали памятные фото в достопримечательных местах окружной столицы Ямала.

Подводя итоги уходящего года, руководитель ямальских пожарных и спасателей выразил признательность всем участникам сбора за добросовестный труд и большой вклад в развитие безопасности и защиты населения Ямала. В целом, деятельность подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу получила положительную оценку.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)