5 декабря 2021, 09:49
311
2 минуты

Объекты жизнеобеспечения населения на особом контроле спасателей

На территорию Ямало-Ненецкого автономного округа пришли холода, а это значит всем объектам и структурам, ответственным за жизнеобеспечение населения нужно быть готовыми к любой непредвиденной ситуации.

Именно с этой важной целью совершил свою рабочую поездку по муниципальным образованиям автономного округа заместитель начальника по антикризисному управлению Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковник Заурбег Хакиев.

С 29 ноября по 05 декабря 2021 года Заурбег Алиевич совместно с сотрудниками Главного управления, представителями Администраций муниципальных образований Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале, Новый Уренгой и Надым проверил готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, ответственных за жизнеобеспечение населения автономного округа в зимний период.

Комиссия Главного управления посетила единые дежурно-диспетчерские службы и оказала методическую помощь при организации оперативного дежурства на пункте управления муниципального образования, встретилась с личным составом пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления и государственного казённого учреждения «Ямалспас».

Была организована проверка оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, аэромобильной группировки Главного управления, а также готовность к выполнению задач по предназначению группы робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов специализированной пожарно-спасательной части, задействованных к реагированию при возникновении социально-значимых происшествий.

В целом, все структуры, отвечающие за безопасность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики готовы к выполнению возложенных на них задач.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)