25 ноября 2021, 08:11
222
2 минуты

Дмитрий Артюхов поручил усилить меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников

В Салехарде прошло заключительное в 2021 году заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, в котором принял участие врио начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник внутренней службы Олег Гилёв. Также участие приняли представители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, руководители правоохранительных органов.

Вопросы повестки, касались повышения эффективности работы по противодействию идеологии терроризма, усиления мер антитеррористической защищенности объектов транспорта, образования, топливно-энергетического комплекса, а также обеспечения безопасности новогодних и рождественских праздников.

"Совсем скоро Ямал начнет готовиться к праздникам. По всему округу будут проходить мероприятия. И наша главная задача в этот период – обеспечить безопасность северян. Поручаю усилить все необходимые меры", - сказал Дмитрий Артюхов.

На заседании также подвели итоги работы по обеспечению безопасности на объектах образования. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что трагические события этого года показали, что это одна из важнейших задач. Необходимо усилить работу по профилактике терроризма среди молодежи и антитеррористическую защищенность объектов социальной инфраструктуры.

Большую работу в автономном округе по нейтрализации и выявлению деструктивного контента в сети ведут силовые структуры, органы системы профилактики и, сама молодёжь, которая мониторит интернет пространство на предмет адекватности и законности контента. На Ямале с 2018 года созданы волонтёрские объединения по выявлению деструктивного контента в сети. За 3 квартала 2021 года предано в правоохранительные органы более 140 материалов.


информация с сайта Правительства ЯНАО

Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)