16 ноября 2021, 08:23
180
3 минуты

За период проведения операции «Жильё» в Надымском районе было проведено 188 рейдов.

С начала 2021 года на территории Надымского района в жилом секторе зарегистрировано 18 пожаров, основными причинами которых стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем. В течение октября, в целях предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей в Надымском районе проведена профилактическая операция «Жильё».

Сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона, представители органов местного самоуправления, полиции, социальной сферы и комиссии по делам несовершеннолетних выходили в рейды по адресам проживания многодетных семей, многодетных малоимущих семей, семей с детьми, ведущих асоциальный образ жизни, семей, находящихся в социально опасном положении, а также граждан, проживающих в домах с низкой пожарной устойчивостью. За период проведения операции было проведено 188 рейдов. В ходе поадресного обхода многоквартирных домов гражданам разъясняли требования пожарной безопасности в жилье, уголовную и административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, проводили инструктажи и вручали памятки о действиях в случае пожара с указанием телефонов экстренных служб. Всего проинструктировано 2783 человека, вручено 2894 памятки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО Надымский район провели профилактические визиты на объектах теплоэнергетики, жизнеобеспечения, образования, здравоохранения и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей (спальные корпуса, стационары), а также на объектах предоставления услуг по временному размещению и проживанию людей (общежития, гостиницы).

Сотрудники госпожнадзора напоминают: строгое соблюдение правил пожарной безопасности – залог сохранности жизни и имущества. Помните, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Следите за исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Убирайте спички, зажигалки в недоступные для них места. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам - 01, 101, 112! Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

по МО Надымский район


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)