13 октября 2021, 11:54
297
2 минуты

Близкое знакомство с профессией спасателей

       Студенты Новоуренгойского филиала «Уральский региональный колледж» посетили с экскурсией 8 пожарно-спасательную часть 3 пожарно-спасательного отряда.

       Отметим, что на этот раз гостями части стали студенты группы по специальности: «Правоохранительная деятельность» среднего профессионального образования. Экскурсию провёл старший пожарный старший сержант Карасов Эльдар. В ходе этой экскурсии студентов познакомили с историей пожарной части, провели по её служебным помещениям. Студенты осмотрели кабинет оперативного дежурного, учебный кабинет, комнату отдыха пожарных, гараж со спецтехникой. Так же пожарные показали предметы своей боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь.

      Встреча с огнеборцами стала для студентов настоящим открытием. Любознательные гости задавали во время экскурсии много вопросов по профессиональной деятельности пожарных, о том, как происходит тушение сложных пожаров, о пожарно-техническом вооружении и многом другом. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы от приветливых хозяев части. Также огнеборцы продемонстрировали ребятам как за считанные секунды происходит сбор и выезд по тревоге.

      Искренняя радость и любознательность студентов вызывали улыбки у сотрудников пожарной части. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Многие студенты призадумались, о том, чтобы связать свою жизнь с профессией спасать людей.

      Подобные экскурсии в пожарных частях города не редки. Пожарные открывают двери своих частей для учащихся школ, воспитанников детских садов и студентов профильных образовательных учреждений. Подобные экскурсии оставляют в памяти, о том чем опасен огонь, и как важна профессия – пожарные спасатели.

      В конце экскурсии студенты сфотографировались «на память» и попрощались «До скорой встречи»!


3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)