16 сентября 2021, 17:49
245
2 минуты

Юные спасатели Шурышкарского района стали лучшими на Ямале. Они представят округ в региональных состязаниях

В столице Ямала несколько дней подряд проходил ставший уже традиционным VI окружной слёт-соревнование учащихся «Юный спасатель». В соревнованиях участвовали школьные команды из Салехарда, Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского и Надымского районов. Учредителями и организаторами окружного слёта-соревнования учащихся выступили департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и Главное управление МЧС Росси по ЯНАО.

«Юный спасатель» стал уже традиционным в нашем округе. В очередной раз на слёт прибыли самые смелые юноши и девушки муниципальных образований Ямала для того, чтобы с честью пройти весьма насыщенную программу соревнований и достойно продемонстрировать мастерство своих команд.

В течение четырех дней юным спортсменам предстояло проверить знания и умения поведения в экстремальных ситуациях и природной среде. Программа включает поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера в водоемах и природной среде, комбинированную пожарную эстафету, кросс на расстоянии одного километра.

По итогам соревнований, третье место заняла команда из Лабытнанги, второе место у юных спасателей Надымского района. Безоговорочное первое место заняла команда «Патриоты Сыни» из Шурышкарского района.

«Эти дни упорной борьбы выявили победителей окружного слета-соревнования «Юный спасатель». Сегодня здесь нет проигравших и мы чествуем все команды без исключения. Вы все победители, прежде всего, победители своих страхов. Желаю участникам соревнований не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и навыки, быть активными и ценить жизнь. И до встречи в следующем году», - отметил Вадим Сиротин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО.

Победители окружных соревнований будут представлять Ямал на региональном этапе соревнований.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)