13 декабря 2019, 12:53
2
2 минуты

В Ноябрьске почти 200 человек были эвакуированы из поликлиники из-за детской шалости

Поступки детей иногда непредсказуемы, и уж точно они не задумываются о последствиях, которые могут быть от их детской шалости. Дети любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им скучно, то они обязательно придумают, как себя развеселить.

Накануне в детской поликлинике города Ноябрьска сработала пожарная сигнализация. Вызов о случившемся поступил на центральной пульт пожарной связи в 9.20 утра. Регистратор сообщила о том, что кто-то нажал тревожную кнопку, персонал больницы эвакуирует посетителей.

На место происшествия были незамедлительно высланы пожарные расчеты по повышенному рангу пожара: 6 автоцистерн и автолестница. Персонал больницы вывел всех находящихся в лечебном заведении людей до приезда огнеборцев. В общей сложности здание детской поликлинике покинули около 200 человек.

В ходе проведенной разведки, очагов возгорания огнеборцы не обнаружили. Позже было установлено, что кнопку из хулиганских побуждений нажали трое подростков.

 - Подобная шалость привела к вызову специализированных служб, а это трата ресурсов и времени пожарных подразделений, - пояснил Андрей Мишин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города, – лишь по счастливой случайности в этот момент кто-то другой не нуждался в помощи.

Ямальские спасатели напоминают, что родителям необходимо как можно чаще и доходчиво объяснить подрастающему поколению, что хорошо, а что плохо, иначе могут пострадать не только окружающие, но и сами дети!

Хотелось бы также отметить, что по окончанию проверочных действий материалы будут направлены в соответствующие правоохранительные органы для принятия решения к виновным лицам.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)