11 ноября 2010, 07:30
3
1 минута

«Гости, которым рады»

От дома до офиса, от детского сада до института, от молодёжных объединений до Домов для престарелых, никто не останется без внимания пропагандистов пожарной охраны.

На этот раз  пожарные пришли в гости в МУ«Социальный приют для детей «Ветер перемен»». В приюте живут ребятишки из неблагополучных семей и дети, лишившиеся родителей, но пока не получившие законный статус (ребёнок, лишившийся родительской опеки). Эта категория маленьких надымчан - особенная каста. Они своеобразно реагирует на людей в погонах, поэтому занятия с ними должны проходить под присмотром воспитателей  и психологов Центра. Но пропагандисты Надымского гарнизона пожарной охраны и ГАИ давно и плодотворно сотрудничают с «Ветром перемен», поэтому педагоги без опаски доверяют им своих подопечных. На этот раз они пришли в приют как обычные гости, мягко и ненавязчиво начали увлекательный рассказ о пожарной безопасности, о том, как вести себя в ЧС. Через 15 минут лекция переросла в увлекательный диалог.

В начале встречи ребятишки были скованные и настороженные, как маленькие ёжики, а когда пришла пора прощаться - провожали гостей до самых дверей и приглашали прийти ещё.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)