В Салехарде в режиме онлайн прошло заседание окружной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Сегодня в Салехарде состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа. Заседание прошло в аудиорежиме, провёл его заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов.

Одной из главных тем стала "Итоги проведенных проверок населенных пунктов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности и готовности к пожароопасному периоду".

В 2020 году Главным управлением МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу проведены проверки населённых пунктов и садовоогороднических товариществ, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Проверки проведены в отношений 16 муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, включающих в себя 34 населённых пункта, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и в отношении 2-х садовоогороднических товариществ.

«Хочу обратить особое внимание Глав муниципальных образований на необходимость проведения мероприятий по очистке от сухой травянистой растительности и устройства противопожарных минерализованных полос или иных противопожарных барьеров в населённых пунктах, подверженных угрозе распространения лесных пожаров», - отметил в своем докладе заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Денис Болдырев .

По результатам проверок выявлены нарушения требований пожарной безопасности в 16-и населённых и в 2-х садовоогороднических товариществах. Большинство замечаний касаются противопожарного водоснабжения и минерализованных полос.

В ходе заседания были заслушаны Главы районов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)