Сотрудники МЧС усиливают работу в частном секторе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО г. Ноябрьск и 2 пожарно-спасательного отряда продолжают проведение профилактической работы в садово-некоммерческом товариществе «Мечта». Главная цель мероприятий - разъяснить садоводам правила пожарной безопасности, проинструктировать о мерах пожарной безопасности и еще раз напомнить о недопустимости сжигания сухой травы и мусора на открытой территории и в ветреную погоду.

- Приготовление пищи на мангале - шашлыка или другого блюда, не запрещается сейчас. Но следует помнить, что рядом с мангалом необходимо разместить первичные средства пожаротушения, например, воду или огнетушитель, - пояснил начальник нормативно-технического отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Денис Каленюк.

Во время рейдов сотрудники МЧС раздают памятки о мерах пожарной безопасности, напоминают телефоны вызова пожарной охраны, интересуются наличием емкости с водой, советуют иметь на участке рабочий огнетушитель, доводят до дачников информацию об автономных пожарных извещателях, а также отвечают на вопросы садоводов.

Специалисты отмечают, что владельцы дачных участков заинтересованы в том, чтобы оградить имущество от огня - на многих участках имеются огнетушители, емкости с водой, горючий мусор не складируется, а выносится на специально отведенные площадки.


Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)