Телефон доверия
8 (34922) 2-39-99

На Ямале подведены итоги ежегодного окружного конкурса детских работ «Осторожно, огонь!» rss

12 Мая 10:04

В марте-апреле 2017 года прошел ежегодный окружной конкурс детских творческих работ «Осторожно, огонь». Для начала во всех муниципальных образованиях прошел муниципальный тур, по результатам которого лучшие работы были направлены для участия в окружном.

В этом году на конкурс было представлено свыше 150 работ: это и рисунки,  и изделия декоративно-прикладного, технического творчества, социальные видеоролики обучающихся общеобразовательных учреждений, воспитанников учреждений дополнительного образования детей, детских домов из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

Большинство работ, поступивших на конкурс,  выполнено на высоком художественном и техническом уровне. Рассмотрев представленные материалы, члены жюри отметили тематическую направленность, новизну подходов к раскрытию темы, оригинальность исполнения большинства работ, представленных на конкурсе, соответствие содержания работы темы конкурса, художественное мастерство (техника и качество исполнения работы, соответствие творческого уровня возрасту автора), оригинальность замысла.

Вместе с тем, члены жюри обратили внимание на то, что не все работы соответствовали Положению о проведении конкурса. Так, некоторые рисунки не соответствовали заявленной тематике, жанру, а именно были представлены как плакаты, с различными лозунгами.  Но несколько работ жюри не смогло оставить без внимания - новизна и сложность выполнения без сомнения не смогли оставить эти работы без наград.

Список победителей и призёров окружного конкурса детских творческих работ «Осторожно, огонь!»:

В номинации рисунок -  «Сохраним лес от пожара» в возрастной категории с 7 до 10 лет:

I место - Бурдаков Глеб, воспитанник МОУ ДО «Центр детского творчества» за работу «Потуши пожар, спаси лес», г. Надым

II место – Пашкова Алиса, воспитанница МАУ ДО ЦДТ «Надежда» за работу «Юный огнеборец спешит на помощь», г. Салехард.

III место – Русакова Анастасия, ученица  МБОУС(К)Ш №18 за работу «Лес в опасности» г. Новый Уренгой.

Диплом за оригинальность исполнения работы Синевой Алевтине, воспитаннице МБУ ДО «ДХШ», Ж8 за работу «Спаситель леса», г. Муравленко

В номинации рисунок - «Сохраним лес от пожара» в возрастной категории с 11 до 14 лет:

I место - Рзаева Айсу, воспитанница МБУ ДО ДШИ за работу «Спасение леса от пожара», г. Муравленко.

II место - Ортикова Сабрина, воспитанница МБУ ДО ДШИ за работу «В минуты страха», г. Муравленко.

III место - Петрашов Денис, ученик МБОУ «Школа №6» за работу «Берегите лес от пожара», г. Муравленко

В номинации – рисунок «Сохраним лес от пожара» в возрастной категории с 15 до 17 лет:

I место - Новоселова Ксения, воспитанница МАУ ДО ЦДТ «Надежда» за работу «Аномальная жара – причина беды», г. Салехард.

II место - Хабибуллина Лениза, воспитанница «ДШИ №2» за работу «Не допускай пожар в лесу!», г.Губкинский

III место - Лихачева Владлена, ученица МБОУ СОШ №5 за работу «Береги лес», г. Ноябрьск.

В номинации декоративно – прикладное творчество «Правила безопасности в чуме», «Правила безопасности в тундре» в возрастной категории с 7 до 10 лет:

I место - Ботнарь Жасмина, Вэлло Руслан, воспитанники МДОУ «Детский сад «Чебурашка» за работу «Хозяйка огня», с. Ныда, Надымский район.

II место - Нева Алина, воспитанница МАУ ДО ЦДТ  «Надежда»  за работу «Чтобы в ваш чум не пришла беда», г. Салехард

III место - Маркова Варвара, воспитанница МАУ ДО ЦДТ  «Надежда» за работу «Огонь – не игрушка», г. Салехард

III место - Лапшин Иван, воспитанник МОУДО «Центр творчества «Созвездие» за работу «Будь осторожней с огнем», г.Надым.

Вручаются дипломы за участие и за оригинальность исполнения работы:  

Шаршенову Атаю, Жаналиеву Аслану, Каргачевой Анастасии, Курмантаеву Алмазу воспитанникам ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» за коллективную работу «Мы первыми приходим на помошь» г. Салехард

Альмухаметову Аслану, Айтеновой Альбине, Дудчик Илье, Забелину Алексею, Ивановой Таисии, Карташовой Ульяне, Качковскому Тимофею, Коломбет Еве, Кузнецовой Дарье, Крестьянинову Константу, Кузнецовой Арине, Огаркову Сергею, Пономареву Святославу, Федоровой Анастасии воспитанникам МАУ ДО ЦДТ  «Надежда» объединение «Лепка из глины» за работу «Возгорание у чума», г. Салехард.

В номинации декоративно – прикладное творчество «Правила безопасности в чуме», «Правила безопасности в тундре» в возрастной категории с 11 до 14 лет:

I место - Керимова Амина, воспитанница МАУ ДО ЦДТ  «Надежда», объединение «Раздолье» за работу «Пожарные Ямала всегда на чеку», г. Салехард

II место - Жаналиева Нуриза, воспитанница МАУ ДО ЦДТ  «Надежда», объединение «Мастерок» за работу «Не оставляйте огонь без присмотра!», г. Салехард

III место – Ворошилова Екатерина, ученица МБОУ СШ №11 за работу «Жилье ненцев», г. Новый Уренгой.

В номинации декоративно – прикладное творчество «Правила безопасности в чуме», «Правила безопасности в тундре» в возрастной категории с 15 до 17 лет:

Присудить I место, вручить кубок, диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

Присудить II место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось 

Присудить III место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

В номинации техническое творчество «Мы первыми приходим на помощь!» (техника и люди) в возрастной категории с 7 до 11 лет: 

Присудить I место, вручить кубок, диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось 

Присудить II место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

Присудить III место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

В номинации техническое творчество «Мы первыми приходим на помощь!» (техника и люди) в возрастной категории с 11 до 13 лет:

Присудить I место, вручить кубок, диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

Присудить II место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

Присудить III место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

В номинации техническое творчество «Мы первыми приходим на помощь!» (техника и люди) в возрастной категории с 15 до 17 лет:

Присудить I место, вручить кубок, диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

Присудить II место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

Присудить III место, вручить диплом и поощрительный приз:

Не присуждалось

В номинации социальный видеоролик «Мне не безразлично!» в возрастной категории с 7 до 10 лет:

I место - Ученики 3 «а» класса  МБОУ «Школа №4», МАУДО «ЦДТ» за коллективный видеоролик «Забытый костер», г.Муравленко;

II место - Добровецкий Артем, ученик 2 «г» класса МАОУ «Обдорская гимназия» за видеоролик «Не будь безразличен», г.Салехард;

III место - не присуждалось

В номинации социальный видеоролик «Мне не безразлично!» в возрастной категории с 11 до 14 лет:

I место - Чебанов Кирилл, Анна Денисенко, Резяпов Камиль, Иванов Георгий, Джахангиров Роман, ученики МБОУ «СОШ №6» за коллективный видеоролик  «Осторожно, огонь!», г. Ноябрьск;

II место - Резяпов Камиль, Джахангиров Роман, Охременко Таисия, Кравченко Виктория, ученики МБОУ «СОШ №6» за коллективный видеоролик «Мишки», г.Ноябрьск

III место - не присуждалось

В номинации социальный видеоролик «Мне не безразлично!» в возрастной категории с 15 до 18 лет:

I место - Поддубный Дмитрий, ученик 10 класса МБОУ СШ № 15 за видеоролик «Предупрежден, значит вооружен!» г. Новый Уренгой;

II место - Протасов Александр, Ресухин Павел,  ученики МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла» за видеоролик «Пожароопасный балкон» г. Ноябрьск;

III место - Виноградова Ангелина, ученица МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла» за видеоролик «Опасная забывчивость», г. Ноябрьск

Главное управление МЧС России по ЯНАО поздравляет всех победителей, благодарит за творческий вклад всех ребят, которые приняли участие в этом конкурсе.

 

 

Оцените информацию, представленную на данной странице:
1 2 3 4 5
Спасибо, Ваш комментарий принят!

« Назад

Рубрикатор
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я Все
Загрузка...
По вашему запросу не найдено совпадений