29 декабря 2021, 08:50
435
2 минуты

Губкинские спасатели исполнили мечту Никиты Ильина

Побывать в части, познакомиться с профессией спасателей, а как можно больше узнать об их работе, было давней мечтой Никиты. Юному губкинцу рассказали о предназначении и оснащении каждой специализированной техники. Мальчик посидел в кабине боевого пожарного автомобиля с включенными проблесковыми маячками и пожарной сиреной. Глаза Никиты засияли ещё больше, когда пожарные предложили выехать на тренировочный вызов. Парень впервые надел боевую одежду огнеборца. В тот миг ему позавидовал бы не один бы мальчишка. Совершив выезд на пожарной автолестнице спасатели остановились, развернули рукава и предложили Никите испытать пожарный ствол с водой. Радости мальчика не было предела.

«Когда Никита слышит вой пожарных сирен, всегда бежит смотреть, нравится ему, как работают огнеборцы, ему всё интересно узнать как можно больше об этой профессии. Мечта моего сына сбылась сегодня», - с трепетом рассказывает мама мальчика Ирина Ильина.

В завершении увлекательной экскурсии Глава города Андрей Гаранин подарил Никите квадрокоптер. Огнеборцы также преподнесли Никите памятный подарок о встрече – миниатюру боевой машины и фигуру пожарного. А ещё в этот день мальчику удалось побывать в актовом зале, где состоялось торжественное награждение ко Дню спасателя. Лучших спасателей наградили грамотами и благодарственными письмами за достигнутые результаты в профессиональной деятельности. 5 сотрудникам присвоили очередное специальное звание.

 «От всех жителей нашего города хочу выразить вам слова благодарности за ваш труд. Мы все знаем, что в любое время вы очень чётко и оперативно отреагируете», - с такими словами к губкинским спасателям обратился Глава города Андрей Гаранин.

В завершении столь насыщенного дня Никита Ильин поблагодарил губкинских спасателей за радушное гостеприимство. Безусловно, для мальчика и его родителей это яркое событие в жизни их семьи. Ещё одна детская мечта сбылась благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний» и мужественным представителям героической профессии.


Темирлан Бийболатов

12 пожарно-спасательная часть

г. Губкинский


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)