28 июня 2021, 09:46
41
2 минуты

В исправительной колонии Лабытнанги прошли учения

В исправительной колонии №8 города Лабытнанги прошли учения с отработкой совместных действий ведомственной пожарной охраны ИК-8 и 5 пожарно-спасательного отряда.

По замыслу возгорание произошло в здании административного штаба в кабинете бухгалтерии. Работники учреждения подали сигнал тревоги, оперативно покинули рабочие места и вызвали пожарную охрану. Первыми на место прибыли сотрудники ведомственной пожарной охраны ИК-8. Произвели развертывание сил и средств и приняли первичные действия, по тушению пожара, подавая пожарный ствол через окно на тушение.

По прибытию подразделения 5 пожарно-спасательного отряда были проверены помещения на наличие пострадавших и подано расчётное количество сил и средств, для успешного тушение условного пожара.

«Данные учения проведены с целью закрепления навыков реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением пожаров на объектах режимного характера с пребыванием осужденных. В ходе тренировки отработан порядок действий в случае возникновения пожара всех участников практического занятия. Благодаря слаженным действиям сотрудников 5 пожарно-спасательного отряда и ведомственной пожарной охраны учреждения условный пожар локализован и ликвидирован в кротчайшие сроки», - прокомментировал заместитель начальника службы пожаротушения 5 пожарно-спасательного отряда, Денис Филенов.

5 пожарно-спасательный отряд

г. Лабытнанги


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)