5 июня 2021, 08:52
7
2 минуты

Профилактика – эффективный способ предотвратить беду

Кроме ежедневной работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, пожарные и спасатели проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению. Наиболее эффективный способ профилактики является разъяснительная работа среди населения, которая включает в себя самые различные виды обучения граждан правилам безопасности жизнедеятельности.

В целях профилактики пожаров в быту, а также доведения до родителей о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период, сотрудники пожарной охраны провели профилактический рейд по многодетным семьям.

В ходе беседы сотрудники пожарной охраны довели родителям о том, что необходимо объяснять детям, чем опасен открытый огонь, разъяснять основные правила пожарной безопасности. В беседе с ребенком необходимо особенно четко доводить правила поведения при пожаре, выучить с ним телефоны службы спасения "101" или "112", рассказать, что нельзя прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение.

Специалисты МЧС также рассказали родителям, что необходимо чаще рассказывать своим чадам правила пожарной безопасности, прививать им культуру пожаробезопасного поведения, а самим надо быть примером в том, как правильно выполнять простые требования пожарной безопасности, где бы они не находились.

Сотрудники пожарной охраны обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!

3 пожарно-спасательный отряд

г.Новый Уренгой


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)