15 мая 2021, 08:05
14
1 минута

Сотрудники МЧС из Тарко-Сале приняли участия в соревнованиях по «CrossFit»

В Тарко-Сале около полсотни спортсменов проверили себя на силу и выносливость в соревнованиях по кроссфиту. В соревнованиях приняли участие сотрудники 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда. Задания оказались такими сложными, что некоторые участники не выдерживали и сходили с дистанции. В соревнованиях участвовали как профессиональные спортсмены, так и любители. Северянам предлагалось на скорость выполнить сет из пяти упражнений с различным спортивным инвентарем. Например, нужно было поднять мяч с ручками весом в 6 кг и прокрутить его над головой 10 раз.

Отметим, впервые соревнования по кроссфиту организовали в Пуровском районе прошлой осенью, в них приняли участие более 30 пуровчан. Мероприятие было решено сделать ежегодным с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.

Главным организатором мероприятия был уже всем известный Никита Ребро президент РОО «Федерация спорта глухих ЯНАО».

По итогам соревнований наши сотрудники заняли 2,3 место:

2 место – старший сержант Биярсланов Алим, командир отделения,

3 место – старший сержант Арцуев Артур, старший пожарный.

«Кроссфит можно по праву считать одним из любимых видов спорта, ведь сотрудники МЧС испытывают на крупных пожарах больше нагрузки, чем на данных состязаниях, да еще и плюс к этому приходится работать и в огне, и в дыму», – отметил Биярсланов Алим.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)