7 мая 2021, 10:58
5
2 минуты

В Надыме соревновались «Огоньки» и «Искорки»

На протяжении всей жизни каждого из нас учат правилам безопасности с самого маленького возраста. Самыми различными способами сотрудники пожарной охраны пытаются донести до детей элементарные знания пожарной безопасности и умения детей действовать при возникновении пожара.

Один из таких методов был продемонстрирован в детском саду «Журавленок» города Надыма, в котором прошло спортивно-профилактическое мероприятие.

Для ребят утренняя зарядка прошла в необычном и познавательном формате. Дошколята смогли себя почувствовать настоящими героями. Перед началом эстафеты мальчишки и девчонки вспомнили номера экстренных служб и рассказали присутствующим стихотворения о трудном поприще огнеборцев.

Данные состязания для журавлят стали настоящим экзаменом пожарного, и они попытались его сдать. На высшем уровне две команды: «Искорка» и «Огонёк» провели пожарно-спасательные учения.

В эстафетах: «Кто быстрее вызовет по телефону пожарную команду», «пожарные машины спешат на помощь», «Ловкий пожарный», «Пожарным быть – быть значит смелым», «Спасаем игрушки из горящего дома», воспитанники показали какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие огнеборцы. Конечно, в таких испытаниях нет проигравших, победила дружба.

Мероприятие прошло очень оживленно, с лиц детей не сходила улыбка. Они почувствовали себя одной боевой командой, которая с успехом справилась со всеми испытаниями. Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными. Они помогают дошколятам в буквальном смысле слова «записать на подкорку» базовые знания требований пожарной безопасности.

1 пожарно-спасательный отряд

г. Надым

              Фото: МДОУ «Детский сад «Журавленок» г. Надыма»


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)