3 мая 2021, 12:14
16
2 минуты

Детская шалость с огнем - предварительная причина пожара в Надыме

Сегодня, 3 мая, в 10 часов 35 минут, в пожарную часть города Надым поступило сообщение о загорании колясочной на 1 первом этаже 9 этажного жилого дома, расположенного по улице Зверева 3/3 . Через несколько минут пожарные подразделения были на месте вызова, на момент прибытия наблюдался сильным дым в подъезде.

Из-за сильного задымления жильцы дома самостоятельно покинули здание , 8 человек ( из них 4 ребёнка ) были спасены пожарными по лестничным маршам.

Через полчаса пожар был полностью потушен. В результате произошедшего погибших и пострадавших нет. Огнём повреждены коляски и велосипеды на площади ориентировочно 15 квадратных метров, также закопчен первый этаж дома.

В тушении пожара принимали участие 4 единицы спецтехники и 16 человек личного состава.

Предварительная причина пожара – детская шалость.

Уважаемые родители, ямальские спасатели напоминают, что анализ пожаров по причине детской шалости с огнём показывает, что они вызваны отсутствием у детей страха последствий огненной беды и навыков осторожного обращения с огнём. Но самым важным фактором возникновения пожаров этой причины является недостаточный контроль взрослых за своих детей, а в ряде случаев – неумением правильно организовать их досуг. Все дети очень любопытны, обладают хорошей фантазией, и если им становится скучно, они обязательно придумают, как себя развеселить. В списке детских развлечений огонь занимает далеко не последнее место. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнём, сохранить дом, имущество и самое дорогое – жизнь.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)