4 апреля 2021, 13:17
6
2 минуты

И снова вспомни правила по пожарной безопасности

Занятия с детьми по пожарной безопасности – это способ формирования осторожного поведения, не допускающего появление возгораний с их участием. Сочетание игровых форм и общей теоретической подготовки позволяет в кратчайшие сроки сформировать у ребёнка чувство ответственности за свои действия.

Так на минувшей неделе состоялась встреча сотрудников пожарной охраны города Новый Уренгой с учениками 2 класса школы № 17. Сотрудники приготовили для ребят интересные вопросы по основам безопасности жизнедеятельности. В увлекательной беседе обсудили, почему "спички детям - не игрушка", что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Поговорили о действиях в случае пожара и напомнили номера экстренных служб.

Ребятам рассказали о мощной структуре - МЧС России, готовой действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. О подготовленных сотрудниках, искренне любящих свое дело. Обсудили правила поведения во время пожара и других чрезвычайных ситуаций, об оказании первой помощи, о самостоятельной защите здоровья и жизни.

Но бывает не просто вызвать у детей интерес к какой-либо теме. Проводя такие уроки, сотрудники стараются сделать это интересно и ярко, чтобы ученики хорошо восприняли эти важные знания. Для этого используются наглядные материалы, видеоролики.

Культура безопасности жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения, ведь в обеспечении безопасного жизненного пространства мы нуждаемся каждый день. Между тем, дети не всегда могут в полной мере себя защитить. И эта задача ложится на плечи взрослых. Если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многих проблем, связанных с опасностью, можно избежать. Для этого в общеобразовательных учреждениях регулярно проводятся уроки безопасности с участием сотрудников МЧС России.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)