16 марта 2021, 09:13
218
2 минуты

Классная встреча с классным спасателем. В Салехардской школе прошел урок безопасности.

Для активистов Российского движения школьников провели региональную классную встречу в первой школе Салехарда имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Королькова. Необычный классный час провел заместитель начальника службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому Автономному округу – Тимур Рябиков. Стоит отметить, что майор Рябиков уже не первый раз встречается с детьми разных возрастов на подобных мероприятиях.

«Профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. Многие ребята даже не представляют, что помимо тушения пожаров мы еще выезжаем на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий и других чрезвычайных ситуаций», - отметил Тимур Рябиков.

Тимур Абильевич рассказал ребятам о своей сложной и опасной работе. От него ребята узнали с чего начался его путь огнеборца, почему выбрал именно эту профессию, как он поднялся по карьерной лестнице и от рядового дослужил до майора. Также, гость ответил за какие заслуги имеет награды, которых очень много, какие подвиги он совершил, сколько человек спас на пожарах.

«Данное мероприятие у нас носит постоянных характер. Ребята сами выбирают с каким интересным человеком они хотели бы встретиться. В этот раз большинство школьников попросили организовать встречу с сотрудником МЧС», - отметила Елена Терещенко – заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «СОШ № 1 имени героя Советского союза И.В. Королькова».

Ребята слушали с большим интересом рассказ Тимура Абильевича, задавали огромное количество вопросов. В конце встречи сотрудник МЧС показал ребятам тепловизор, рассказал про форму пожарного и даже предложил ее примерить. Выстроилась колонна желающих.

Такие встречи, отмечают спасатели, просто необходимы для подрастающего поколения. Они не только знакомят молодежь с одной из самых опасных профессий в мире, но и повышают культуру безопасности среди населения.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (34922) 53208
Регистрация туристских групп
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (34922) 3-22-99
Телефон приемной
8 (34922) 2-39-99
Единый «телефон доверия»
gumchsyanao@89.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)